海關進口增值稅專用繳款書何時可申報抵扣

發布時間:2015-12-5  瀏覽次數:2344 次  來源:http://www.nawalsagarpalace.com
    當西安注冊公司的納稅人,取得了海關進口增值稅專用繳款書,在做了一系列稽核比對相符后應該在什么時候進行申報抵扣?文欣財務為您解讀;
    根據《國家稅務總局 海關總署關于實行海關進口增值稅專用繳款書“先比對后抵扣”管理辦法有關問題的公告》(國家稅務總局 海關總署公告2013年第31號)第五條規定,稅務機關于每月納稅申報期內,向納稅人提供上月稽核比對結果,西安注冊公司的納稅人應向主管稅務機關查詢稽核比對結果信息。
  對稽核比對結果為相符的海關繳款書,納稅人應在稅務機關提供稽核比對結果的當月納稅申報期內申報抵扣,逾期的其進項稅額不予抵扣。
    以上就是文欣財務對于海關進口增值稅專用繳款書何時可申報抵扣的問題解讀,希望能為大家帶來幫助;

西安公司注冊:
版權所有:西安文欣財務管理有限公司 未經同意 不得轉載 維權必究  陜ICP備19015142號-1 陜公網安備 61011302000339號
計數器 | Sitemap | 技術支持:企業網站建設

河南彩票